首页> 招标查询> 招标详情
赤峰市2025年普通国省干线灾害防治工程施工总承包中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-08-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
赤峰市2025年普通国省干线灾害防治工程施工总承包中标候选人公示
******委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下(排名不分先后,以中标候选单位名称首字母顺序排序):
项目名称赤峰市2025年普通国省干线灾害防治工程项目编号E1***************001
标段名称赤峰市2025年普通国省干线灾害防治工程施工总承包标段编号E1***************001001
招标人******有限公司项目建设管理分公司招标控制价******.00元
招标代理机构******有限公司开标时间2025年8月15日9时00分
开标地点     及标室内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅
中标候选人信息一
投标人名称******有限公司
资质类别及等级路基路面养护甲级/公路工程甲级
投标报价(元)******.00 
工期
(日历天)
37日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良。
安全目标生产安全责任事故零死亡。
项目经理袁小欢(道路与桥梁施工/中级工程师)注册建造师证书编号************
安全生产考核合格证书京交安B17G00167
项目经理业绩1.门头沟区道路救灾恢复重建工程项目第2标段(二级公路)
项目总工郑立明(道路与桥梁施工/高级工程师)
项目总工业绩1.门头沟区道路救灾恢复重建工程项目第2标段(二级公路)
企业业绩1.房山区道路救灾恢复重建工程(第一批)-十大路道路工程
2.104国道(五环路-清源路)道路工程第2标段
3.国道 230(K0+000-K13+114.628)道路工程
其他需要公示的内容/
中标候选人信息二
投标人名称******有限公司
资质类别及等级路基路面养护甲级/公路工程综合乙级
投标报价(元)******.00 
工期
(日历天)
37日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良。
安全目标生产安全责任事故零死亡。
项目经理刘征(道路与桥梁施工/高级工程师)注册建造师证书编号************
安全生产考核合格证书京交安B17G01213
项目经理业绩1.密云新城顺潮街(京承高速顺密路立交-新东路)道路工程施工(一级公路)
2.通怀路(京承高速-河防口)道路工程第五标段(K11+600-K16+000)一级公路
项目总工邱建森(道路与桥梁施工/高级工程师)
项目总工业绩1.通州区厂通路道路工程(一级公路)
企业业绩1.吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程
2.密云新城顺潮街(京承高速顺密路立交-新东路)道路工程施工
3.通怀路(京承高速-河防口)道路工程第五标段(K11+600-K16+000)
其他需要公示的内容/
中标候选人信息三
投标人名称******有限公司
资质类别及等级路基路面养护乙级/公路工程乙级
投标报价(元)******.00 
工期
(日历天)
37日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良。
安全目标生产安全责任事故零死亡。
项目经理肖鹏飞(公路工程/中级工程师)注册建造师证书编号******8519
安全生产考核合格证书内蒙古交安B23G00019
项目经理业绩1.X502 线哈拉盖图-呼热图淖尔段公路拓宽罩面工程(公路二级)
项目总工尚爱玲(公路工程/中级工程师)
项目总工业绩1.X502 线哈拉盖图-呼热图淖尔段公路拓宽罩面工程(公路二级)
企业业绩1.X502 线哈拉盖图-呼热图淖尔段公路拓宽罩面工程
2.G301-团结村、G301-哈克村公路改建工程
3.赤峰市省道 219线 K233+892—K243+800 段公路养护工程土建施工招标
4.达茂旗联网路项目 X090 腾格淖尔至满都拉镇公路(巴彦塔拉至满都拉段)施工二标段
5.乌拉盖管理区 2024 年养护工程施工招标
其他需要公示的内容/
被否决投标人名称否决投标原因否决投标的依据
******有限责任公司废标理由:投标文件中未附公路水运工程试验检测机构等级证书、设立工地试验室承诺书、试验检测机构非投标人自有的须提供试验检测机构与投标人的委托合同(格式自拟),不符合评标办法 2.1.2(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)和公路水运工程试验检测机构等级证书、设立工地试验室承诺书、试验检测机构非投标人自有的须提供试验检测机构与投标人的委托合同(格式自拟);招标文件评标办法:“2.1.2资格评审标准(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)和公路水运工程试验检测机构等级证书、设立工地试验室承诺书、试验检测机构非投标人自有的须提供试验检测机构与投标人的委托合同(格式自拟);
异议与投诉
投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉人投诉时根据《中华人民共和******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
公示时间2025年08月18日  ——   2025年08月21日
招标人******有限公司项目建设管理分公司地址赤峰市新城区八家组团大明街南侧、天义路西财富大厦A座7楼
联系人王先生   受理电话******
行政监督单位赤峰市交通运输局地址内蒙古自治区赤峰市新城区大明街10号
   受理电话******
查看信息来源网站
快照:2025-08-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级